| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 4.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 20.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i9 10900T
vs
i7 8700
VS
i9 10900T
vs
i9 10900KA
VS
i9 10900T
vs
至强W-2255
VS
i9 10900T
vs
至强8253
VS
i9 10900T
vs
i9 10850KA
VS
i9 10900T
vs
R7 5700G
VS
i9 10900T
vs
i9 11900H
VS
i9 10900T
vs
i9 11900F
VS
i9 10900T
vs
i5 10600KF
VS
i9 10900T
vs
至强W-10885M
VS
i9 10900T
vs
至强6234
VS
i9 10900T
vs
i7 10700K