| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 3.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i5 10400T
vs
i5 10400
VS
i5 10400T
vs
i7 8750H
VS
i5 10400T
vs
i5 11400H
VS
i5 10400T
vs
至强W-1250
VS
i5 10400T
vs
i3 1125G4
VS
i5 10400T
vs
RE V2748
VS
i5 10400T
vs
i5 10400H
VS
i5 10400T
vs
R5 5600H
VS
i5 10400T
vs
R7 2700E
VS
i5 10400T
vs
i7 9750H
VS
i5 10400T
vs
i5 11500B
VS
i5 10400T
vs
R5 4600U