| 主要参数 | |
| CPU主频 | 4.1 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.8 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64K (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 8MB |
| TDP功耗 | 91 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 主板接口 | 1200 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2020-04 |
VS
i3 10350K
vs
i5 10400F
VS
i3 10350K
vs
i7 10700
VS
i3 10350K
vs
i5 10600KF
VS
i3 10350K
vs
i5 10400
VS
i3 10350K
vs
i5 10500
VS
i3 10350K
vs
i3 10100
VS
i3 10350K
vs
i3 10105
VS
i3 10350K
vs
i3 10105F
VS
i3 10350K
vs
i5 10310U
VS
i3 10350K
vs
i7 10700K
VS
i3 10350K
vs
奔腾G6400
VS
i3 10350K
vs
i7 10700F