| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.80 GHz |
| 核心架构 | Haswell 共169款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 80 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1600 DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1150 |
| 上市时间 | Q2/2014 |
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1231 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1281 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1270 v3
VS
E3 1271 v3
vs
i7 4790
VS
E3 1271 v3
vs
i7 4790K
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1280 v3
VS
E3 1271 v3
vs
i7 6700K
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1240 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E5 1650 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1226 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1230 v3
VS
E3 1271 v3
vs
E3 1286 v3