| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 3 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 23.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 58.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1.856 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 464.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-05-24 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FirePro Terascale (Vx900) |
| 上一系列 | FireGL |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 279 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-C32671-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Cayman |
|---|---|
| 晶圆编号 | Cayman PRO GL |
| 晶圆面积 | 389 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 26.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.068亿/mm² |
VS
FireV7900
vs
210
VS
FireV7900
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
FireV7900
vs
NVS 5200M
VS
FireV7900
vs
RX 6500XT
VS
FireV7900
vs
310M
VS
FireV7900
vs
RTX 2080
VS
FireV7900
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
FireV7900
vs
7800 GS
VS
FireV7900
vs
9700M GT
VS
FireV7900
vs
820M
VS
FireV7900
vs
Intel Iris 5100
VS
FireV7900
vs
Intel Arc A770