| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 533 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 720 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | TeraScale 3共38款 |
| GPU代号 | Scrapper |
| 制作工艺 | 32 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 246 mm² |
| 光栅单元 | 12 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 3 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.880 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 8.640 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 276.5 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 8450G IGP
vs
R7 370
VS
HD 8450G IGP
vs
RTX 2070S Mobile
VS
HD 8450G IGP
vs
GT 635M
VS
HD 8450G IGP
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
HD 8450G IGP
vs
8200
VS
HD 8450G IGP
vs
NVS 295
VS
HD 8450G IGP
vs
GT 730
VS
HD 8450G IGP
vs
GTX 870M
VS
HD 8450G IGP
vs
NVS 160M
VS
HD 8450G IGP
vs
GT 435M
VS
HD 8450G IGP
vs
HD 6290
VS
HD 8450G IGP
vs
GTX 465