| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 720 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 844 MHz |
| 流处理单元 | 256 个 |
| 核心架构 | TeraScale 3共38款 |
| GPU代号 | Scrapper |
| 制作工艺 | 32 nm |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 246 mm² |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 4 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.752 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 13.50 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 432.1 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 8550D IGP
vs
MX150
VS
HD 8550D IGP
vs
NVS 440
VS
HD 8550D IGP
vs
GTX 780M SLI
VS
HD 8550D IGP
vs
RX 6650MXT
VS
HD 8550D IGP
vs
7300 LE
VS
HD 8550D IGP
vs
RTX 4080
VS
HD 8550D IGP
vs
315M
VS
HD 8550D IGP
vs
VS
HD 8550D IGP
vs
R7 250X
VS
HD 8550D IGP
vs
8600M GT
VS
HD 8550D IGP
vs
HD 6530D
VS
HD 8550D IGP
vs
ATI FireV4800