| 核心参数 | |
| 核心频率 | 720 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 844 MHz |
| 核心架构 | TeraScale 3 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.752 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 20.26 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 648.2 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 65 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Scrapper |
|---|---|
| 晶圆面积 | 246 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 13.03亿 |
| 晶体管密度 | 0.053亿/mm² |
VS
HD 8650D IGP
vs
NVS 510
VS
HD 8650D IGP
vs
GTX TITAN BLACK
VS
HD 8650D IGP
vs
HD 7310
VS
HD 8650D IGP
vs
HD 6870
VS
HD 8650D IGP
vs
RX Vega M GH
VS
HD 8650D IGP
vs
MX150
VS
HD 8650D IGP
vs
R7 240
VS
HD 8650D IGP
vs
Intel HD P4600
VS
HD 8650D IGP
vs
ATI HD 2600 PRO
VS
HD 8650D IGP
vs
GTX 780Ti 6GB
VS
HD 8650D IGP
vs
K600
VS
HD 8650D IGP
vs
R9 M365X