| 核心参数 | |
| 核心频率 | 925 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1219 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 96.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.50 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.01 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1,248 GFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 1,248 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 78.02 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-06-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 系列 | Radeon Pro Polaris (WX x100) |
| 上一系列 | Radeon Pro GCN |
| 继任系列 | Radeon Pro Vega |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 65 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DisplayPort 1.4a 2x mini-DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-D09187-00B_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Lexa |
|---|---|
| 晶圆编号 | Lexa XT |
| 晶圆面积 | 103 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 22亿 |
| 晶体管密度 | 0.214亿/mm² |
VS
PRO WX 3100
vs
P1000
VS
PRO WX 3100
vs
P620
VS
PRO WX 3100
vs
GTX 675MX
VS
PRO WX 3100
vs
MX250
VS
PRO WX 3100
vs
GT 750M
VS
PRO WX 3100
vs
GTX 680M
VS
PRO WX 3100
vs
K4000M
VS
PRO WX 3100
vs
GT 1030
VS
PRO WX 3100
vs
K5000
VS
PRO WX 3100
vs
GTX 660
VS
PRO WX 3100
vs
Vega 6
VS
PRO WX 3100
vs
GTX 650Ti Boost