| 核心参数 | |
| 核心频率 | 2068 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2416 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 32 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 256.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 154.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 309.2 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 19.79 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 9.896 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 618.5 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 120 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 23 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 237 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 110.6亿 |
| 晶体管密度 | 0.467亿/mm² |
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 3060M 魔改
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 5080
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 4070Ti
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 4070
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 5080 Mobile
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 5070 Mobile
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
RX 6650MXT
vs
L20
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 4080
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 3070Ti
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 5060
VS
RX 6650MXT
vs
RTX 4060M 魔改