| 核心参数 | |
| 核心频率 | 2321 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2581 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 3 MB |
| L3 Cache | 96 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 40 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 432.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 165.2 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 413.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 26.43 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 13.21 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 825.9 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 165 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 22 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 22 XTM |
| 晶圆面积 | 335 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 172亿 |
| 晶体管密度 | 0.513亿/mm² |
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 3080 Laptop
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 2050 Mobile
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4050 Laptop
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4080
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 3050 TI 魔改
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4090 D
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 3080Ti Laptop
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4080 Laptop
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 3080M 魔改
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 3080Ti
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4070TiS
VS
RX 6850MXT
vs
RTX 4070 Laptop