| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1800 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2100 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 32 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 256.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 134.4 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 268.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 17.20 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 8.602 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 537.6 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 23 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 237 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 110.6亿 |
| 晶体管密度 | 0.467亿/mm² |
VS
RX 6800S
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
RX 6800S
vs
RTX 4070S
VS
RX 6800S
vs
RTX 5090 D
VS
RX 6800S
vs
L20
VS
RX 6800S
vs
RTX 4070TiS
VS
RX 6800S
vs
RTX 5070Ti Mobile
VS
RX 6800S
vs
RTX 4090
VS
RX 6800S
vs
RTX 4080M 魔改
VS
RX 6800S
vs
RTX 4050 Laptop
VS
RX 6800S
vs
RTX 3060 Mobile
VS
RX 6800S
vs
RTX 5070
VS
RX 6800S
vs
RTX 4090M 魔改