| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1489 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2400 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 3 MB |
| L3 Cache | 80 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2304 |
|---|---|
| TMUs | 144 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 36 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 10 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 160 bit |
| 显存带宽 | 320.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 153.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 345.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 22.12 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 11.06 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 691.2 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 135 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 22 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 22 XM |
| 晶圆面积 | 335 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 172亿 |
| 晶体管密度 | 0.513亿/mm² |
VS
RX 6700M
vs
RTX 4090
VS
RX 6700M
vs
RTX 5090 Mobile
VS
RX 6700M
vs
RTX 4070Ti
VS
RX 6700M
vs
RTX 3070M 魔改
VS
RX 6700M
vs
RTX 5060 Mobile
VS
RX 6700M
vs
L20
VS
RX 6700M
vs
RTX 3070Ti
VS
RX 6700M
vs
RTX 3060Ti
VS
RX 6700M
vs
Intel HD P3000
VS
RX 6700M
vs
RX 6750 GRE
VS
RX 6700M
vs
RTX 6000
VS
RX 6700M
vs
RX 6650M