| 核心参数 | |
| 核心频率 | 2000 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2400 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 1024 KB |
| L3 Cache | 16 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| RT Cores | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 144.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 76.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 153.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 9.830 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 4.915 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 307.2 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 50 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 24 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 24 XM |
| 晶圆面积 | 107 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 54亿 |
| 晶体管密度 | 0.505亿/mm² |
VS
RX 6500M
vs
GTX 1660S
VS
RX 6500M
vs
RTX 4070TiS
VS
RX 6500M
vs
RTX 4060M 魔改
VS
RX 6500M
vs
RTX 4090 D
VS
RX 6500M
vs
RTX 4080
VS
RX 6500M
vs
RTX 5050
VS
RX 6500M
vs
L20
VS
RX 6500M
vs
RTX 3070Ti
VS
RX 6500M
vs
RTX 5070 Mobile
VS
RX 6500M
vs
RTX 5060 Mobile
VS
RX 6500M
vs
740M
VS
RX 6500M
vs
W6800