| 核心参数 | |
| 核心频率 | 2116 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2390 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 3 MB |
| L3 Cache | 96 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 40 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 384.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 153.0 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 382.4 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 24.47 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 12.24 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 764.8 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 145 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 22 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 22 XTM |
| 晶圆面积 | 335 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 172亿 |
| 晶体管密度 | 0.513亿/mm² |
VS
RX 6800M
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
RX 6800M
vs
RTX 3080M 魔改
VS
RX 6800M
vs
RTX 5060
VS
RX 6800M
vs
RTX 5060Ti
VS
RX 6800M
vs
RTX 5070
VS
RX 6800M
vs
RTX 4070Ti
VS
RX 6800M
vs
RTX 5090 Mobile
VS
RX 6800M
vs
RTX 5080
VS
RX 6800M
vs
RTX 5060 Mobile
VS
RX 6800M
vs
RTX 5070Ti
VS
RX 6800M
vs
GTS 150M
VS
RX 6800M
vs
RX Vega M GL