| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1400 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 704 |
|---|---|
| TMUs | 44 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 11.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 61.60 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.942 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 1.971 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 123.2 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Picasso |
|---|---|
| 晶圆面积 | 210 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 49.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.235亿/mm² |
VS
RX Vega 11
vs
RX 570
VS
RX Vega 11
vs
RX 470
VS
RX Vega 11
vs
RX Vega M GH
VS
RX Vega 11
vs
RX 580 2048SP
VS
RX Vega 11
vs
RX 590
VS
RX Vega 11
vs
540
VS
RX Vega 11
vs
PRO WX 3100
VS
RX Vega 11
vs
RX Vega M GL
VS
RX Vega 11
vs
RX 480
VS
RX Vega 11
vs
RX 550X
VS
RX Vega 11
vs
RX 470D
VS
RX Vega 11
vs
RX 580