| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1050 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.1 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| L2 Cache | 1024 KB |
| L3 Cache | 16 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 24 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2133 MHz 4.3 Gbps |
| 显存类型 | LPDDR4X |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 68.26 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 26.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 52.80 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.379 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 1.690 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 422.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2020-11-11 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | H3C Graphics |
| 上一系列 | Knights Corner |
| 继任系列 | Data Center GPU |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 300 W |
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | RS41GPUX16FHFL VER.B |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 95 mm² |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel H3C XG310
vs
NVS 160M
VS
Intel H3C XG310
vs
P104-100
VS
Intel H3C XG310
vs
6000
VS
Intel H3C XG310
vs
GTX 1660Ti
VS
Intel H3C XG310
vs
NVS 440
VS
Intel H3C XG310
vs
ATI Mobility HD 2600XT
VS
Intel H3C XG310
vs
GTX 760
VS
Intel H3C XG310
vs
GT 720
VS
Intel H3C XG310
vs
GT 530
VS
Intel H3C XG310
vs
GTX 780M
VS
Intel H3C XG310
vs
GT 740M
VS
Intel H3C XG310
vs
RX 6700S