| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 11.0共10款 |
| GPU代号 | Ice Lake GT1 |
| 制作工艺 | 10 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 1.613 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 806.4 GFLOPS |
| FP64 | 201.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Plus G4
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel Iris Plus G4
vs
RTX 2060M 魔改
VS
Intel Iris Plus G4
vs
7500 LE
VS
Intel Iris Plus G4
vs
GTX 680M
VS
Intel Iris Plus G4
vs
RTX 2050 Mobile
VS
Intel Iris Plus G4
vs
RTX 3050M 魔改
VS
Intel Iris Plus G4
vs
RTX 8000
VS
Intel Iris Plus G4
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
Intel Iris Plus G4
vs
R7 M370
VS
Intel Iris Plus G4
vs
7025 + nForce 630a
VS
Intel Iris Plus G4
vs
Intel HD 615
VS
Intel Iris Plus G4
vs
6150 LE