| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 流处理单元 | 256 个 |
| 核心架构 | Generation 11.0共10款 |
| GPU代号 | Ice Lake GT1 |
| 制作工艺 | 10 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 7.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 14.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 921.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 460.8 GFLOPS |
| FP64 | 115.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD G1
vs
P1000
VS
Intel UHD G1
vs
RTX 2080S
VS
Intel UHD G1
vs
GTX 1660
VS
Intel UHD G1
vs
RTX 2060
VS
Intel UHD G1
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
Intel UHD G1
vs
RX 480
VS
Intel UHD G1
vs
RX 6500XT
VS
Intel UHD G1
vs
A16 PCIe
VS
Intel UHD G1
vs
305M
VS
Intel UHD G1
vs
HD 8240
VS
Intel UHD G1
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Intel UHD G1
vs
FX 4600