| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 512 个 |
| 核心架构 | Generation 11.0共10款 |
| GPU代号 | Ice Lake GT2 |
| 制作工艺 | 10 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 32 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 33.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 2.150 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1,075 GFLOPS |
| FP64 | 268.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3050M 魔改
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3070Ti
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3060Ti
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3080
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3070
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3050 TI 魔改
VS
Intel Iris Plus G7
vs
ATI HD 5870
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RX 6600
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX 3060 Mobile
VS
Intel Iris Plus G7
vs
RTX A6000