| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 流处理单元 | 640 个 |
| 核心架构 | Generation 12.1共15款 |
| GPU代号 | Tiger Lake GT2 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 核心面积 | 146 mm² |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 3.75 MB |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 20 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 22.00 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 44.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | 68 GB/s |
| FP16 | 2.816 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1,408 GFLOPS |
| FP64 | 352.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX 480M
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GT 730
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
RTX 3070 Laptop
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX 670
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
K2000M
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX 770
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
K5200
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX 650
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX TITAN
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
7025 + nForce 630a
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
RTX 3050
VS
Intel Iris Xe G7 80EU
vs
GTX 1060