| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 流处理单元 | 768 个 |
| 核心架构 | Generation 12.1共15款 |
| GPU代号 | Tiger Lake GT2 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 核心面积 | 146 mm² |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 3.75 MB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 24 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 26.40 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 52.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 3.379 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1.690 TFLOPS |
| FP64 | 422.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
GTX 1050 Mobile
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
P4000
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
Intel UHD 730
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
MX130
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
RTX 2060
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
HD 6370M
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
GT 755M
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
845M
VS
Intel Iris Xe G7 96EU
vs
P3000 Laptop