| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1350 MHz |
| 流处理单元 | 256 个 |
| 核心架构 | Generation 12.1共15款 |
| GPU代号 | Tiger Lake GT1 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 10.80 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 21.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 1,382 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 691.2 GFLOPS |
| FP64 | 172.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD Graphics
vs
VS
Intel UHD Graphics
vs
MX230
VS
Intel UHD Graphics
vs
Intel Iris 5100
VS
Intel UHD Graphics
vs
3000M
VS
Intel UHD Graphics
vs
ATI HD 3450
VS
Intel UHD Graphics
vs
GTX 980Ti
VS
Intel UHD Graphics
vs
GTX 460 SE
VS
Intel UHD Graphics
vs
GTX 460M
VS
Intel UHD Graphics
vs
4000
VS
Intel UHD Graphics
vs
GTX 660M
VS
Intel UHD Graphics
vs
K5000M
VS
Intel UHD Graphics
vs
Tesla K40d