| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.1 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 256 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 41.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 83.20 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1,331 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 665.6 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 166.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Rocket Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD P750
vs
GTX 960
VS
Intel UHD P750
vs
RTX 4070TiS
VS
Intel UHD P750
vs
GTX 1060
VS
Intel UHD P750
vs
9650M GT
VS
Intel UHD P750
vs
HD 7450
VS
Intel UHD P750
vs
GTX 680 Mac Edition
VS
Intel UHD P750
vs
GTX 1050 Mobile
VS
Intel UHD P750
vs
M6000 24 GB
VS
Intel UHD P750
vs
GTX 780M Mac Edition
VS
Intel UHD P750
vs
HD 5770
VS
Intel UHD P750
vs
K1000M
VS
Intel UHD P750
vs
8600M GT