| 核心参数 | |
| 核心频率 | 900 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1500 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.1 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| L2 Cache | 1024 KB |
| L3 Cache | 16 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 24 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2133 MHz 4.3 Gbps |
| 显存类型 | LPDDR4X |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 68.26 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 36.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 72.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 4.608 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 2.304 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 576.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 1970-01-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x8 |
| 系列 | Xe Graphics |
| 上一系列 | Graphics |
| 继任系列 | Alchemist |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 178 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x HDMI 3x DisplayPort |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 95 mm² |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
ATI HD 4770
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
K3000M
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
HD 6630M
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
GT 630M
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
Intel Arc A750
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
HD 6790
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
RTX 2070S Mobile
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
GT 635
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
R9 A375
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
Intel Xe DG1-SDV
vs
CMP 30HX