| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1607 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1683 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2432 |
|---|---|
| TMUs | 152 |
| ROPs | 64 |
| SM Count | 19 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2002 MHz 8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 256.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 107.7 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 255.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 127.9 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 8.186 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 255.8 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-11-02 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 10 |
| 上一系列 | GeForce 900 |
| 继任系列 | GeForce 20 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| 高度 | 40 mm |
| TDP | 180 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0 3x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG411 SKU 10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP104-300-A1 |
| 晶圆面积 | 314 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.229亿/mm² |
VS
GTX 1070Ti
vs
GTX 1080
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 2060 12GB
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 2060
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 2060S
VS
GTX 1070Ti
vs
RX 6500XT
VS
GTX 1070Ti
vs
RX 5700XT
VS
GTX 1070Ti
vs
GTX 1080 Mobile
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 2070
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 3060
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 4050 Laptop
VS
GTX 1070Ti
vs
RTX 2070S
VS
GTX 1070Ti
vs
GTX 1660S