| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1405 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1582 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3840 |
|---|---|
| TMUs | 240 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 30 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1426 MHz 11.4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5X |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 547.6 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 151.9 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 379.7 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 189.8 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 12.15 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 379.7 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-04-06 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 10 |
| 上一系列 | GeForce 900 |
| 继任系列 | GeForce 20 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| 高度 | 40 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 1x HDMI 2.0 3x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG611 SKU 30 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP102 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP102-450-A1 |
| 晶圆面积 | 471 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 118亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
TITAN Xp
vs
TITAN V
VS
TITAN Xp
vs
Titan X Pascal
VS
TITAN Xp
vs
RX Vega 64
VS
TITAN Xp
vs
RX Vega 56
VS
TITAN Xp
vs
GTX 1080
VS
TITAN Xp
vs
RTX 2080M 魔改
VS
TITAN Xp
vs
GTX 1080Ti
VS
TITAN Xp
vs
RTX 4060
VS
TITAN Xp
vs
Tesla P40
VS
TITAN Xp
vs
GTX 1080 Mobile
VS
TITAN Xp
vs
RX Vega 11
VS
TITAN Xp
vs
M6000 24 GB