| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1395 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1560 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2001 MHz 8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 128.1 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 49.92 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 99.84 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 6.390 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 3.195 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 99.84 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| TDP | 50 W |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E4905 SKU 10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU117 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N18P-G61-MP2 |
| 晶圆面积 | 200 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 47亿 |
| 晶体管密度 | 0.235亿/mm² |
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 760
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1060 Mobile
VS
GTX 1650 Mobile
vs
RTX 2050 Mobile
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1050
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 960M
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 980M
VS
GTX 1650 Mobile
vs
P5000
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1650Ti
VS
GTX 1650 Mobile
vs
RTX 2060M 魔改
VS
GTX 1650 Mobile
vs
GTX 1660Ti Mobile