| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1140 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1380 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| SM Count | 40 |
| Tensor Cores | 320 |
| RT Cores | 40 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 448.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 88.32 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 220.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 14.13 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 7.066 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 220.8 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 115 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E4914 SKU 11 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N18E-G2R |
| 晶圆面积 | 545 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 136亿 |
| 晶体管密度 | 0.25亿/mm² |
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 2080S Mobile
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 8000
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 2080
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 1660Ti
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 2070M 魔改
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 1660S
VS
RTX 2070S Mobile
vs
RTX 5000
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 970M
VS
RTX 2070S Mobile
vs
GTX 970