| 核心参数 | |
| 核心频率 | 960 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1920 |
|---|---|
| TMUs | 120 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 30 |
| Tensor Cores | 240 |
| RT Cores | 30 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 336.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 57.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 144.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 9.216 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 4.608 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 144.0 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 115 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E4914 SKU 30 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU106 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N18E-G1-KD-A1 (TU106-725-KD-A1) |
| 晶圆面积 | 445 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 108亿 |
| 晶体管密度 | 0.243亿/mm² |
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 5060 Mobile
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 4070 Laptop
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 3060 Mobile
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 4060 Laptop
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 5070 Mobile
VS
RTX 2060 Mobile
vs
GTX 1660S
VS
RTX 2060 Mobile
vs
GTX 1660Ti
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 2080S Mobile
VS
RTX 2060 Mobile
vs
GTX 1060 6GB
VS
RTX 2060 Mobile
vs
GTX 1650 Mobile
VS
RTX 2060 Mobile
vs
RTX 2070S Mobile