| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 384 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1536 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 625 MHz 2.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 60.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.80 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 595.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 49.60 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 75 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E1069 SKU 87, P1065 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF116 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N12E-GS-A1 |
| 晶圆面积 | 238 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 11.7亿 |
| 晶体管密度 | 0.049亿/mm² |
VS
GTX 560M
vs
E6465
VS
GTX 560M
vs
RX 7700S
VS
GTX 560M
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
GTX 560M
vs
GTX 485M
VS
GTX 560M
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
GTX 560M
vs
HD 6470M
VS
GTX 560M
vs
GP100
VS
GTX 560M
vs
Tesla T10
VS
GTX 560M
vs
RX 7900XT
VS
GTX 560M
vs
GTX 1650Ti
VS
GTX 560M
vs
GT 730
VS
GTX 560M
vs
RTX 4070 Laptop