| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 810 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 48 个 |
| 核心架构 | Fermi 2.0共41款 |
| GPU代号 | GF119 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N12P-NS1-S-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 292 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 79 mm² |
| 一级缓存 | 64 KB |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | MXM |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.620 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.480 GTexel/s |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| FP32 | 155.5 GFLOPS |
| FP64 | 12.96 GFLOPS (1:12) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader model | 5.1 |
VS
NVS 4200M
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
NVS 4200M
vs
RTX 5000
VS
NVS 4200M
vs
RX 6600
VS
NVS 4200M
vs
R9 M270X
VS
NVS 4200M
vs
R7 250X
VS
NVS 4200M
vs
RTX 4070TiS
VS
NVS 4200M
vs
GT 520
VS
NVS 4200M
vs
GTX 980
VS
NVS 4200M
vs
Intel HD 630
VS
NVS 4200M
vs
R7 260X
VS
NVS 4200M
vs
RX 6750XT
VS
NVS 4200M
vs
RTX 5090 Mobile