| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 598 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 336 个 |
| 核心架构 | Fermi 2.0共41款 |
| GPU代号 | GF114 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 192 bit |
| 显存大小 | 1536 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N13E-GS1-LP-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 1,950 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 332 mm² |
| 一级缓存 | 64 KB |
| 二级缓存 | 384 KB |
| 光栅单元 | 56 |
| 纹理单元 | 24 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.372 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 33.49 GTexel/s |
| 显存带宽 | 72.00 GB/s |
| FP32 | 803.7 GFLOPS |
| FP64 | 66.98 GFLOPS (1:12) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX 670M
vs
Intel Iris Plus 650
VS
GTX 670M
vs
7650 GS
VS
GTX 670M
vs
HD 5850
VS
GTX 670M
vs
RTX 4090M 魔改
VS
GTX 670M
vs
GTX 580
VS
GTX 670M
vs
RX 550X
VS
GTX 670M
vs
GTX 1630
VS
GTX 670M
vs
GTX 465
VS
GTX 670M
vs
GTX 555
VS
GTX 670M
vs
ATI FireM7740
VS
GTX 670M
vs
HD 6520G
VS
GTX 670M
vs
ATI HD 4850 X2