| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 980 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1032 MHz |
| 流处理单元 | 768 个 |
| 核心架构 | Kepler共90款 |
| GPU代号 | GK106 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 134 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 192 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GK106-240-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 2,540 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 221 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 384 KB |
| 光栅单元 | 64 |
| 纹理单元 | 24 |
| 建议电源 | 300 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 16.51 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 66.05 GTexel/s |
| 显存带宽 | 144.2 GB/s |
| FP32 | 1.585 TFLOPS |
| FP64 | 66.05 GFLOPS (1:24) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GT 740
VS
GTX 650Ti Boost
vs
RX 470
VS
GTX 650Ti Boost
vs
Intel UHD 630
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 770M
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 680MX
VS
GTX 650Ti Boost
vs
K5200
VS
GTX 650Ti Boost
vs
K5000M
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 660
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 950
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 680M
VS
GTX 650Ti Boost
vs
RX 480
VS
GTX 650Ti Boost
vs
GTX 760Ti OEM