| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 889 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 980 MHz |
| 流处理单元 | 2880 个 |
| 核心架构 | Kepler共90款 |
| GPU代号 | GK110B |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 7 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 384 bit |
| 显存大小 | 6 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GK110-430-B1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 7,080 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 561 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 1536 KB |
| 光栅单元 | 240 |
| 纹理单元 | 48 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 58.80 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 235.2 GTexel/s |
| 显存带宽 | 336.0 GB/s |
| FP32 | 5.645 TFLOPS |
| FP64 | 1.882 TFLOPS (1:3) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX TITAN BLACK
vs
GTX 670
VS
GTX TITAN BLACK
vs
GTX 780Ti
VS
GTX TITAN BLACK
vs
GTX 960
VS
GTX TITAN BLACK
vs
K6000
VS
GTX TITAN BLACK
vs
M6000 24 GB
VS
GTX TITAN BLACK
vs
K5200
VS
GTX TITAN BLACK
vs
RX 570
VS
GTX TITAN BLACK
vs
M4000
VS
GTX TITAN BLACK
vs
RX 550
VS
GTX TITAN BLACK
vs
GTX 660Ti
VS
GTX TITAN BLACK
vs
GTX 980M
VS
GTX TITAN BLACK
vs
RX 550X