| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 836 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 876 MHz |
| 流处理单元 | 2688 个 |
| 核心架构 | Kepler共90款 |
| GPU代号 | GK110 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 384 bit |
| 显存大小 | 6 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GK110-400-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 7,080 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 561 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 1536 KB |
| 光栅单元 | 224 |
| 纹理单元 | 48 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 49.06 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 196.2 GTexel/s |
| 显存带宽 | 288.4 GB/s |
| FP32 | 4.709 TFLOPS |
| FP64 | 1.570 TFLOPS (1:3) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX TITAN
vs
RX 580
VS
GTX TITAN
vs
RX 470
VS
GTX TITAN
vs
GTX 760Ti OEM
VS
GTX TITAN
vs
RX Vega M GH
VS
GTX TITAN
vs
GTX 980Ti
VS
GTX TITAN
vs
GTX TITAN BLACK
VS
GTX TITAN
vs
GTX 780Ti
VS
GTX TITAN
vs
GTX 950
VS
GTX TITAN
vs
K6000
VS
GTX TITAN
vs
GTX 880M
VS
GTX TITAN
vs
GTX 960
VS
GTX TITAN
vs
540