| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 937 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1203 MHz |
| 流处理单元 | 1024 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM206 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 5 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 4 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GM206 950 OEM |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 228 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 光栅单元 | 64 |
| 纹理单元 | 32 |
| 建议电源 | 200 W |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 38.50 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 76.99 GTexel/s |
| 显存带宽 | 80.19 GB/s |
| FP32 | 2.464 TFLOPS |
| FP64 | 76.99 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
GTX 950 OEM
vs
MX330
VS
GTX 950 OEM
vs
GT 1030
VS
GTX 950 OEM
vs
GTX 580
VS
GTX 950 OEM
vs
RTX 4060
VS
GTX 950 OEM
vs
HD 7610M
VS
GTX 950 OEM
vs
ATI HD 4250
VS
GTX 950 OEM
vs
RTX 2070S Mobile
VS
GTX 950 OEM
vs
GTS 360M
VS
GTX 950 OEM
vs
GT 130
VS
GTX 950 OEM
vs
RTX A2000
VS
GTX 950 OEM
vs
HD 7990
VS
GTX 950 OEM
vs
RTX 3070Ti Laptop