| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1000 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1076 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2816 |
|---|---|
| TMUs | 176 |
| ROPs | 96 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1753 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 336.6 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 103.3 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 189.4 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 6.060 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 189.4 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-06-02 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 900 |
| 上一系列 | GeForce 700 |
| 继任系列 | GeForce 10 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 40 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0 3x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG600 SKU 30 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM200 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GM200-310-A1 |
| 晶圆面积 | 601 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 80亿 |
| 晶体管密度 | 0.133亿/mm² |
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1070
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1080
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1660Ti
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1080Ti
VS
GTX 980Ti
vs
RX 580 2048SP
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1650S
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1070Ti
VS
GTX 980Ti
vs
RTX 3050
VS
GTX 980Ti
vs
Tesla M40 24GB
VS
GTX 980Ti
vs
RTX 2060S
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 760M
VS
GTX 980Ti
vs
GTX 1660