| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 988 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1114 MHz |
| 流处理单元 | 3072 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM200 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 384 bit |
| 显存大小 | 24 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GM200-880-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 8,000 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 601 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 3 MB |
| 光栅单元 | 256 |
| 纹理单元 | 96 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 1x 8-pin |
| 公版接口 | 1x DVI4x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 106.9 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 285.2 GTexel/s |
| 显存带宽 | 317.4 GB/s |
| FP32 | 6.844 TFLOPS |
| FP64 | 213.9 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 780
VS
M6000 24 GB
vs
Tesla M40 24GB
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 1660Ti
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 1060
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 680MX
VS
M6000 24 GB
vs
P3000 Laptop
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 1060 3GB
VS
M6000 24 GB
vs
P106-100
VS
M6000 24 GB
vs
RX 550X
VS
M6000 24 GB
vs
GTX 770M
VS
M6000 24 GB
vs
K2000
VS
M6000 24 GB
vs
Tesla T10