| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1000 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1089 MHz |
| 流处理单元 | 3072 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM200 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 7 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 384 bit |
| 显存大小 | 12 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GM200-400-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 80亿 |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 601 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 3 MB |
| 光栅单元 | 192 |
| 纹理单元 | 96 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI3x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 以太坊算力 | 39 MH/s |
| 以太坊挖矿功耗 | 269 W/h |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 104.5 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 209.1 GTexel/s |
| 显存带宽 | 336.6 GB/s |
| FP32 | 6.691 TFLOPS |
| FP64 | 209.1 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
GTX TITAN X
vs
Titan X Pascal
VS
GTX TITAN X
vs
GTX 980Ti
VS
GTX TITAN X
vs
TITAN Xp
VS
GTX TITAN X
vs
GTX 1060 6GB
VS
GTX TITAN X
vs
RX 580 2048SP
VS
GTX TITAN X
vs
GTX 650
VS
GTX TITAN X
vs
GTX 1660Ti
VS
GTX TITAN X
vs
RTX 2070S
VS
GTX TITAN X
vs
GTX 765M
VS
GTX TITAN X
vs
P3000 Laptop
VS
GTX TITAN X
vs
K2000M
VS
GTX TITAN X
vs
RTX 2060