| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 192 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 24 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1536 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 76.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 14.45 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 38.53 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 462.3 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 57.79 GFLOPS (1:8) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-11-11 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Quadro FX Tesla (x800) |
| 上一系列 | Quadro FX Curie |
| 继任系列 | Quadro Fermi |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.3 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P607 SKU 502 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GT200B |
|---|---|
| 晶圆面积 | 470 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 14亿 |
| 晶体管密度 | 0.03亿/mm² |