| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L2 Cache | 32 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 16 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.400 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 44.00 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-12-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Quadro FX Tesla (x800) |
| 上一系列 | Quadro FX Curie |
| 继任系列 | Quadro Fermi |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 28 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x DisplayPort |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P690 SKU 500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GT218S |
|---|---|
| 晶圆编号 | GT218 GL |
| 晶圆面积 | 57 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.6亿 |
| 晶体管密度 | 0.046亿/mm² |
VS
FX 380 LP
vs
GTX 280
VS
FX 380 LP
vs
GT 620M
VS
FX 380 LP
vs
GT 445M
VS
FX 380 LP
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
FX 380 LP
vs
Go 7600
VS
FX 380 LP
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
FX 380 LP
vs
ATI Mobility HD 4570
VS
FX 380 LP
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
FX 380 LP
vs
P6000
VS
FX 380 LP
vs
HD 7690M
VS
FX 380 LP
vs
ATI HD 4670
VS
FX 380 LP
vs
7900 GT