| 核心参数 | |
| 核心频率 | 384 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 768 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 16 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 256 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1600 MHz 3.2 Gbps |
| 显存类型 | DDR4 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.29 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 12.29 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 786.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 393.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 12.29 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-08-16 |
|---|---|
| 系列 | Console GPU (Nintendo) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.3 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| 长度 | 239 mm |
|---|---|
| 宽度 | 101 mm |
| 高度 | 28 mm |
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | 1x USB Type-C |
| 板卡编号 | HAC-001-01 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM20B |
|---|---|
| 晶圆编号 | ODNX10-A1 |
| 晶圆面积 | 100 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 20亿 |
| 晶体管密度 | 0.2亿/mm² |
VS
Switch GPU 16nm
vs
NVS 440
VS
Switch GPU 16nm
vs
RTX 3080Ti Laptop
VS
Switch GPU 16nm
vs
RTX 3080Ti
VS
Switch GPU 16nm
vs
RTX 3070Ti
VS
Switch GPU 16nm
vs
RX 580
VS
Switch GPU 16nm
vs
RTX 3080 Laptop
VS
Switch GPU 16nm
vs
CMP 40HX
VS
Switch GPU 16nm
vs
GTX 1050 Mobile
VS
Switch GPU 16nm
vs
VS
Switch GPU 16nm
vs
8800 GT
VS
Switch GPU 16nm
vs
VS
Switch GPU 16nm
vs
HD 6750M