| 核心参数 | |
| 核心频率 | 384 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 768 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 20 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 256 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1600 MHz 3.2 Gbps |
| 显存类型 | DDR4 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.29 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 12.29 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 786.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 393.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 12.29 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-03-17 |
|---|---|
| 系列 | Console GPU (Nintendo) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.3 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| 长度 | 239 mm |
|---|---|
| 宽度 | 101 mm |
| 高度 | 28 mm |
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | 1x USB Type-C |
| 板卡编号 | HAC-001 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM20B |
|---|---|
| 晶圆编号 | ODNX02-A2 |
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 20亿 |
| 晶体管密度 | 0.169亿/mm² |
VS
Switch GPU 20nm
vs
HD 6670
VS
Switch GPU 20nm
vs
K5100M
VS
Switch GPU 20nm
vs
GTX 970M
VS
Switch GPU 20nm
vs
RTX 2070S Mobile
VS
Switch GPU 20nm
vs
GTX 960
VS
Switch GPU 20nm
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
Switch GPU 20nm
vs
NVS 5400M
VS
Switch GPU 20nm
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Switch GPU 20nm
vs
GT 320
VS
Switch GPU 20nm
vs
Intel HD P4600
VS
Switch GPU 20nm
vs
RX 7900XT
VS
Switch GPU 20nm
vs
GTX 980M