| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.70 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 6 线程 |
| 全核频率 | 1.70 GHz |
| 核心架构 | Broadwell EP 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 15.00 MB |
| TDP功耗 | 85 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-1866 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 1,536 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011-3 |
| 核心编号 | CM8066002032805 |
| 处理器微架构 | Broadwell |
| 处理器架构代号 | Broadwell EP |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2016 |
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2696 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2680 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2690 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2667 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2682 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2699 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2697A v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2666 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2697 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2640 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2643 v4
VS
E5 2603 v4
vs
E5 2687W v4