| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核看跑分 |
| 线程数量 | 40 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.6 GHz |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 1.3MB |
| 二级缓存 | 5 MB |
| 三级缓存 | 50 MB |
| TDP功耗 | 145 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 76.8 GB/s |
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 512 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011-3 |
| 处理器微架构 | Broadwell |
| 处理器架构代号 | Broadwell EP |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2017 Q2 |
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2698B v3
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2686 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2696 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2682 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2666 v3
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2695 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2699 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2686 v4
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2689 v4
VS
E5 2673 v4
vs
i5 5200U
VS
E5 2673 v4
vs
E5 2676 v4
VS
E5 2673 v4
vs
至强D-1581