| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Broadwell EP 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 15.00 MB |
| TDP功耗 | 135 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011-3 |
| 上市时间 | Q1/2016 |
VS
E5 2637 v4
vs
E5 1650 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 1620 v4
VS
E5 2637 v4
vs
i7 4940MX
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2696 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2680 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2690 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2667 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2682 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2699 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2697A v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2666 v4
VS
E5 2637 v4
vs
E5 2640 v4