| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 16 核看跑分 |
| 线程数量 | 32 线程 |
| 单核睿频 | 3.0 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.7 GHz |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 40 MB |
| TDP功耗 | 145 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 68 GB/s |
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1,5 TB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA2011-3 |
| 支持的主板类型 | LGA 2011-3 |
| 上市时间 | 2017 Q2 |
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2686 v4
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2673 v4
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2697A v4
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2686 v4
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2673 v4
VS
E5 2676 v4
vs
E5 2689 v4
VS
E5 2676 v4
vs
i5 5200U
VS
E5 2676 v4
vs
至强D-1581
VS
E5 2676 v4
vs
i7 5500U
VS
E5 2676 v4
vs
i3 5005U
VS
E5 2676 v4
vs
i5 5300U
VS
E5 2676 v4
vs
i5 5675C