| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 32.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,024 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 64.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 43 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C42551-00A, 109-C42551-00B |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Heathrow |
|---|---|
| 晶圆编号 | Heathrow XT GL (216-0835033) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15亿 |
| 晶体管密度 | 0.122亿/mm² |
VS
FireM6000
vs
RTX 2080Ti
VS
FireM6000
vs
Intel Iris Plus 640
VS
FireM6000
vs
GT 335M
VS
FireM6000
vs
MX350
VS
FireM6000
vs
9650M GT
VS
FireM6000
vs
Intel Arc A750
VS
FireM6000
vs
ATI E2400
VS
FireM6000
vs
2000M
VS
FireM6000
vs
7800 GS
VS
FireM6000
vs
HD 5770
VS
FireM6000
vs
HD 7650M
VS
FireM6000
vs
R7 M365X