| 主要参数 | |
| Turbo频率 | 1000 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 640 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Cape Verde |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 80 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 4.5 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Cape Verde XT |
|---|---|
| 晶体管数量 | 1,500 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 123 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 16 |
| Compute units | 10 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI2x mini-DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 15.20 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 38.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | 72.00 GB/s |
| FP32 | 1,216 GFLOPS |
| FP64 | 76.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
R7 250X
vs
RX Vega 11
VS
R7 250X
vs
Intel Arc A750
VS
R7 250X
vs
RX 550
VS
R7 250X
vs
R7 240
VS
R7 250X
vs
R9 270
VS
R7 250X
vs
RX 460
VS
R7 250X
vs
ATI Mobility FireGL V5700
VS
R7 250X
vs
RX 6950XT
VS
R7 250X
vs
V340
VS
R7 250X
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
R7 250X
vs
R9 Nano
VS
R7 250X
vs
ATI HD 5750